Механизированная штукатурка в Ростове и области от 250 руб/м2

  • shtukatur161.ru@ya.ru

    Отправить сообщение

  • Режим работы

    с 8:00 до 19:00

  • Телефон

    +7 928 602-60-50

  • г. Ростов-на-Дону

    пр. Стачки 292А

Механизированный способ штукатурки

Оштукатуривать стены можно вручную или с использованием механизированного способа.

Ручное оштукатуривание предполагает наличие у мастера определенных навыков. Необходимо набрасывать раствор на стену, после чего разравнивать его правилом. Это трудоемкая работа, требующая больших физических усилий.

Механизированный способ заключается в применении штукатурных станций. Они бывают разных размеров и типов, но в конечном итоге выполняют одну задачу – готовят штукатурный раствор и наносят его на обрабатываемую поверхность.

Любая штукатурная станция состоит из трех основных частей: загрузочной емкости, отделения для смешивания компонентов штукатурной смеси и подающей трубы.

Автоматизация штукатурных работ существенно повышает их качество и скорость. Машина идеально смешивает компоненты раствора и наносит его на стену под большим давлением, что существенно улучшает сцепление штукатурки с поверхностью. Образовавшийся ровный и однородный слой разравнивается ручным способом.

Стоимость разных способов штукатурки

Бытует мнение, что автоматический способ оштукатуривания дороже ручного, но это не так, и дело вот в чем:

  1. Штукатурная смесь для машинного нанесения имеет другой состав, она дешевле.
  2. При автоматическом способе раствор наносится на стену равномерно, практически не образуется отходов.
  3. Одна штукатурная машина по производительности заменяет несколько штукатуров, поэтому можно экономить на оплате труда.
  4. Машинный способ дает более качественное покрытие, чем ручное оштукатуривание.

Механический способ нанесения декоративных покрытий

Можно встретить мнение, что при помощи штукатурной машины нельзя наносить декоративную штукатурку. Но машина выполняет самую трудоемкую операцию, она набрасывает на стену раствор. Дальнейшее его распределение по поверхности и выравнивание осуществляется вручную, поэтому нет никаких препятствий для нанесения таким способом декоративных составов.

Более того, есть такие штукатурные составы, которые могут наноситься только машинным способом, который дает максимальное сцепление раствора с поверхностью.

Какие бывают штукатурные станции

Они делятся на передвижные и стационарные. Стационарные штукатурные станции имеют большие габариты, они тяжелые, используются при выполнении больших объемов штукатурных работ.
Передвижные штукатурные станции гораздо компактнее. Обычно их делают на автомобильном шасси, чтобы можно было буксировать в виде прицепа.

Основные технические параметры штукатурных станций:

  • Питание от электрической сети 220 вольт или 380 вольт.
  • Потребляемая мощность в интервале от полутора киловатт до 21 киловатта.
  • Производительность – настраивается путем изменения диаметра выходного отверстия.
  • Дальность подачи – зависит от модели штукатурной станции и ее мощности.

Модель штукатурной станции выбирают, исходя из имеющихся задач. Для внутреннего оштукатуривания жилых помещений обычно применяются небольшие станции. Для внешней отделки больших площадей используют более мощные агрегаты. Если площадь большая, но работа разовая, стараются брать дешевые модели.

При выполнении внутренних работ большое значение имеет дальность подачи раствора, потому что постоянно перемещать станцию не всегда удобно. Для внутренней отделки вполне можно обойтись соплом небольшого диаметра. При оштукатуривании больших площадей на открытом пространстве нужны станции высокой мощности с большим диаметром сопла, в противном случае работа займет много времени.

Куда обратиться для проведения механических штукатурных работ

В нашей компании работают специалисты, имеющие не менее 10 лет опыта работы со штукатурными станциями. Они могут:

  1. Подобрать необходимые материалы, приобрести и привезти их.
  2. Доставить к месту работы все необходимое оборудование, собрать его и настроить.
  3. Нанести на стены раствор при помощи штукатурной станции, после чего выровнять его вручную.

Выбор штукатурного состава будет зависеть от особенностей помещения и материала стен. При необходимости мы нанесем несколько слоев штукатурки, чтобы покрытие стало максимально прочным и качественным.